PSC 2020 – XXXIII. Pellenz-Supercup

Freitag, 03. Januar 2020

12.00 – 14.00 Uhr F-Junioren (Jg. 2012)

U8 FC Alemannia Plaidt
U8 SG Mülheim-Kärlich

– Teilnehmerfeld offen-

14.30 – 19.00 Uhr D-Junioren

Gruppe A und B
U13 FC Alemannia Plaidt (BZL Mitte)
U13 FC Andernach (RL)
U13 JFV Schieferland (BZL Mitte)
U13 Ahrweiler BC (BZL Mitte)
U13 JFV Wittlicher Tal (BZL West)

Teilnehmerfeld offen

19:30 – 23:30 Uhr A-Junioren

Gruppe A 

FC Alemannia Plaidt U19 I
FC Alemannia Plaidt U18

Gruppe B 

FC Alemannia Plaidt U19 II

Teilnehmerfeld offen

Samstag, 04. Januar 2020

09.30 – 11.30 Uhr F-Junioren (Jg. 2011)

FC Alemannia Plaidt
SG Mülheim-Kärlich
FC Germania Metternich

Teilnehmerfeld offen

12.00 – 15.30 Uhr E-Junioren (Jg. 2010)

Gruppe A+B
U10 FC Alemannia Plaidt
U10 FC Andernach

Teilnehmerfeld offen

15.30 – 19.30 Uhr C-Junioren

U15 FC Alemannia Plaidt
U14 FC Alemannia Plaidt
U14 Ahrweiler BC
U15 SG Andernach
U15 SG Mülheim-Kärlich
U15 JSG Kottenheim
U14 EGC Wirges

Teilnehmerfeld offen

Sonntag, 05. Januar 2020

10.00 – 14.00 Uhr E-Junioren (Jg. 2009)

Gruppe A und B

U11 FC Plaidt
U11 Tus Koblenz
U11 Eintracht Trier
U11 SG 2000 Mülheim-Kärlich
U11 SV Wehen Wiesbaden
U11 Wormatia Worms
U11 TSV Schott Mainz
U11 FC Hennef 05

Teilnehmerfeld geschlossen

15.00 – 20.00 Uhr  Senioren

FC Alemannia Plaidt

– Teilnehmerfeld offen-

Freitag, 10. Januar 2020

18.00 – 23.00 Uhr Senioren

FC Alemannia Plaidt II

– Teilnehmerfeld offen-

 

Samstag, 11. Januar 2020
10.00 – 14.00 Uhr E-Junioren (Jg. 2009)

U11 FC Plaidt
U11 Rot-Weiß Koblenz
U11 Rot-Weiß Koblenz II

Teilnehmerfeld offen

15.00 – 22.00 Uhr  Hobby- und Firmenmannschaften sowie Fanclubs

Sonntag, 12. Januar 2020
10.00 – 12.00 Uhr Bambini-Treff I

Gruppe I (Bambinigruppe 4 Rhein-Ahr)

U7 FC Plaidt
U7 SG Andernach (Bambinigruppe 4 Rhein-Ahr)
U7 BSC Unkelbach (Bambinigruppe 4 Rhein-Ahr)
U7 SG Eintracht Mendig/Bell (Bambinigruppe 4 Rhein-Ahr)
U7 SV Eintracht Eich (Bambinigruppe 4 Rhein-Ahr)
U7 SV Ochtendung (Bambinigruppe 4 Rhein-Ahr)

– Teilnehmerfeld offen-

=> 2 Spielfelder, je Mannschaft 4 Spiele

13.00 – 15.00 Uhr Bambini-Treff II und III

Gruppe II (ältere Kinder/überwiegend 2013)
U7 FC Plaidt

Gruppe III (Gemischt Kinder/überwiegend 2014)
U7 FC Plaidt

– Teilnehmerfeld Treff IV, V und VI offen-

=> 2 Spielfelder, je Mannschaft 4 Spiele

Junioren: Interessierte Mannschaften können sich einen Startplatz sichern. Bitte schicken Sie eine Email an info@fcplaidt.de.
Bambinis ohne Startgeld, restliche Teams bei Juniorenturnieren 20 Euro

Startgeld bei Seniorenturnieren 40 Euro

Sponsoren