PSC 2018

Freitag, 05. Januar 2018

12.00 – 15.00 Uhr F-Junioren (Jg. 2010)

U9 FC Alemannia Plaidt
U9 RW Koblenz
U9 VFL Neuwied

– Teilnehmerfeld offen-

15.30 – 19.30 Uhr D-Junioren

Gruppe A und B
U13 FC Alemannia Plaidt
U13 TuS Mayen
U12 SG Wittlich
U12 RW Koblenz
U13 JSG Vulkaneifel Kottenheim
U13 FC Alemannia Plaidt II

– Teilnehmerfeld offen / noch zwei freie Plätze

19:30 – 23:30 Uhr A-Junioren

Gruppe A und B
FC Alemannia Plaidt
VFL Neuwied

– Teilnehmerfeld offen-

Samstag, 06. Januar 2018

09.30 – 11.30 Uhr F-Junioren (Jg. 2009)

U9 FC Alemannia Plaidt
U9 SG 2000 Mülheim Kärlich
U9 JSG Brohl-Lützing/Gönnersdorf

– Teilnehmerfeld offen –

12.00 – 16.30 Uhr E-Junioren (Jg. 2007)

Gruppe A+B
SV Wehen Wiesbaden
Kickers Offenbach
Alemannia Aachen
Eintracht Trier
Tus Koblenz
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
FC Alemannia Plaidt

– Teilnehmerfeld geschlossen –

17.00 – 21.00 Uhr C-Junioren

U15 FC Plaidt
U15 JSG Nickenich
U15 FC Germania Metternich II
U15 FC Plaidt II
U15 TuS Rot Weiß Koblenz II

– Teilnehmerfeld offen-

Sonntag, 07. Januar 2017

10.00 – 14.00 Uhr E-Junioren (Jg. 2008)

Gruppe A und B
U10 FC Plaidt
U10 BSV Weissenthurm
U10 JSG Boppard
U10 TuS Koblenz
U10 FC Plaidt II
U10 RW Koblenz

– Teilnehmerfeld offen / noch zwei freie Plätze

15.00 – 20.00 Uhr  Senioren

FC Alemannia Plaidt

– Teilnehmerfeld offen-

Freitag, 12. Januar 2018

18.00 – 23.00 Uhr Senioren

FC Alemannia Plaidt II

– Teilnehmerfeld offen-

 

Samstag, 13. Januar 2018
10.00 – 14.00 Uhr E-Junioren (Jg. 2007)

U11 FC Plaidt
U11 Spvgg. EGC Wirges
U11 JSG Löf/Lehmen

U11 FC Plaidt II
U11 Tus Hausen
U11 Spvgg Nickenich

– Teilnehmerfeld offen/ noch zwei freie Plätze

15.00 – 22.00 Uhr  Hobby- und Firmenmannschaften sowie Fanclubs

 

Sonntag, 14. Januar 2018
10.00 – 12.00 Uhr Bambini-Treff I, II und III

Gruppe I (ältere Kinder/überwiegend 2011)

U7 FC Plaidt
U7 Tus Hausen
U7 SG Mülheim-Kärlich
U7 TuS Rot-Weiß Koblenz

Gruppe II (ältere Kinder/überwiegend 2011)

U7 SV Ochtendung
U7 JSG Kannenbäckerland
U7 TuS Rot-Weiß Koblenz II
U7/U6 SC Concordia Saffig (Bambinitreffrunde zugeordnet)

Gruppe III (jüngere Kinder/überwiegend 2012/2013)

U6 FC Plaidt
U6 VfR Eintracht Koblenz
U6 SC Kirchwald
U6 JSG Brohl-Lützing/Gönnersdorf
U6 SV Alzheim
U6 TuS Rot-Weiß Koblenz

– Teilnehmerfeld Treff I, II und III geschlossen-

=> 2 Spielfelder, je Mannschaft 4 Spiele (Gruppe I und II auch übergreifend)

13.00 – 15.00 Uhr Bambini-Treff IV,V und VI

Gruppe IV (ältere Kinder/überwiegend 2011)
U7 FC Plaidt
U7 SG Eintracht Mendig Bell
U7/U6 Spvgg Nickenich (Bambinitreffrunde zugeordnet)
U7 FV Engers

Gruppe V (ältere Kinder/überwiegend 2011)
U7/U6 SG Eintracht Mendig Bell
U7/U6 Spvgg. Eintracht Eich (Bambinitreffrunde zugeordnet)
U7/U6 SG Andernach (Bambinitreffrunde zugeordnet)

Gruppe VI (Gemischt Kinder/überwiegend 2012)
U6 FC Plaidt
U6 SG Maifeld
U6 SC Niederzissen
U6 SG Eintracht Mendig Bell

– Teilnehmerfeld Treff IV und VI geschlossen/ ein Platz in V noch frei-

=> 2 Spielfelder, je Mannschaft 4 Spiele

Junioren: Interessierte Mannschaften können sich einen Startplatz sichern. Bitte schicken Sie eine Email an info@fcplaidt.de.
Bambinis ohne Startgeld, restliche Teams bei Juniorenturnieren 20 Euro

Startgeld bei Seniorenturnieren 40 Euro

Sponsoren