PSC 2019 – XXXII. Pellenz-Supercup

Freitag, 04. Januar 2019

12.00 – 14.00 Uhr F-Junioren (Jg. 2011)

U8 FC Alemannia Plaidt
U8 SG Mendig/Bell
U8 Tus Hausen
U8 JSG Vulkaneifel Ettringen
U8 BSV Weißenthurm

– Teilnehmerfeld offen, noch 2 Plätze frei-

14.30 – 19.00 Uhr D-Junioren

Gruppe A und B
U13 FC Alemannia Plaidt
U13 Eintracht Trier
U13 JSG Kürrenberg
U13 JSG Wittlich
U13 JSG Wolfstein Fehl-Ritzhausen
U13 FC Andernach
U13 JSG Neunkhausen
U13 SG Mülheim-Kärlich
U13 EGC Wirges
U13 FC Alemannia Plaidt II

Teilnehmerfeld geschlossen

19:30 – 23:30 Uhr A-Junioren

Gruppe A 
TuS Mayen I
JSG Bad Bodendorf II
BSV Weißenthurm
FC Alemannia Plaidt I

Gruppe B 
SG 99 Andernach
JSG Mendig
JSG Bad Bodendorf I
FC Alemannia Plaidt II

Teilnehmerfeld geschlossen

Samstag, 05. Januar 2019

09.30 – 12.00 Uhr F-Junioren (Jg. 2010)

FC Alemannia Plaidt
Eintracht Trier
FC Andernach
SC Bad Bodendorf
SG Andernach
SG 2000 Mülheim-Kärlich

Teilnehmerfeld geschlossen

12.30 – 16.30 Uhr E-Junioren (Jg. 2009)

Gruppe A+B
U10 FC Alemannia Plaidt
U10 Eintracht Trier
U10 SG Andernach
U10 SV Ochtendung
U10 Tus RW Koblenz
U10 FC Alemannia Plaidt II
U10 JSG Remagen Kripp
U10 EGC Wirges

Teilnehmerfeld geschlossen

17.00 – 21.00 Uhr C-Junioren

U15 FC Alemannia Plaidt
U15 JSG Vulkaneifel Kottenheim
U15 Germania Metternich
U15 Tus Mayen
U15 FV Rübenach
U15 VfB Linz
U15 BC Ahrweiler
U15 SG Mülheim-Kärlich
U15 JSG Kripp
U15 FC Alemannia Plaidt II

Teilnehmerfeld geschlossen

Sonntag, 06. Januar 2019

10.00 – 14.00 Uhr E-Junioren (Jg. 2008)

Gruppe A und B
U11 Wehen Wiesbaden
U11 Viktoria Köln
U11 Sportfreunde Siegen
U11 Tus Koblenz
U11 Eintracht Trier
U11 VfR Wormatia Worms
U11 Tus RW Koblenz
U11 FC Plaidt

Teilnehmerfeld geschlossen

15.00 – 20.00 Uhr  Senioren

FC Alemannia Plaidt
SF Höhr-Grenzhausen
TuS Mayen
SG 99 Andernach
Spfr. Miesenheim
SG Eich

– Teilnehmerfeld offen-

Freitag, 11. Januar 2019

18.00 – 23.00 Uhr Senioren

FC Alemannia Plaidt II
FC Inter Sinzig
Sportfreunde Moselland
SG Maifeld I
SG Eich II
SG Neuwied
SC Bad Bodendorf
TG Namedy
SV Untermosel 2
SV Untermosel 3

– Teilnehmerfeld geschlossen-

 

Samstag, 12. Januar 2019
10.00 – 14.00 Uhr E-Junioren (Jg. 2008)

U11 FC Plaidt
U11 VfL Neuwied
U11 Tus Mayen
U11 JSG Immendorf
U11 FC Plaidt II
U11 FC Metternich
U11 JSG Boppard
U11 JSG Wehr
U11 JSG Daaden
U11 SG Andernach

Teilnehmerfeld geschlossen

15.00 – 22.00 Uhr  Hobby- und Firmenmannschaften sowie Fanclubs

Nettekickers
FC Goleo
Monte Mare
Die Bärtigen
RSC Full Häm
Sporting Squirting
Zum Häus`chen (KO Lützel)
Pavillon Backstage

Sonntag, 13. Januar 2019
10.00 – 12.00 Uhr Bambini-Treff I, II und III

Gruppe I (ältere Kinder/überwiegend 2012)

U7 TG Namedy
U7 SG Mendig/Bell
U7 SG Landkrone Heimersheim
U7 SG Maifeld I (Gruppe Kill)

Gruppe II (ältere Kinder/überwiegend 2012)
U7 SG Maifeld II (Gruppe Kill)
U7 VfR Eintracht Koblenz
U7 SC Niederzissen
U7 SV Alzheim

Gruppe III (jüngere Kinder/überwiegend 2013/2014)

U6 FC Plaidt
U6 SG Mendig/Bell
U6 SG Landskrone Heimersheim
U6 SG Kirchwald-Langenfeld
U6 VfR Eintracht Koblenz

– Teilnehmerfeld Treff I, II geschlossen
Treff III offen-

=> 2 Spielfelder, je Mannschaft 4 Spiele (Gruppe I und II auch übergreifend)

13.00 – 15.00 Uhr Bambini-Treff IV,V und VI

Gruppe IV (ältere Kinder/überwiegend 2012)
U7 FC Plaidt
U7 JSG Nickenich
U7 SCC Saffig
U7 SG Mülheim-Kärlich
U7 Tus Rot Weiß Koblenz

Gruppe V (ältere Kinder/überwiegend 2012)

U7 SG Mülheim-Kärlich II
U7 SG Andernach (Bambinitreffrunde)
U7 SV Eintracht Eich (Bambinitreffrunde)
U7 SV Ochtendung (Bambinitreffrunde)

Gruppe VI (Gemischt Kinder/überwiegend 2013)
U6 Tus Rot Weiß Koblenz
U6 JSG Nickenich
U6 SV Eintracht Eich
U6 SV Ochtendung

– Teilnehmerfeld Treff IV, V und VI offen-

=> 2 Spielfelder, je Mannschaft 4 Spiele

Junioren: Interessierte Mannschaften können sich einen Startplatz sichern. Bitte schicken Sie eine Email an info@fcplaidt.de.
Bambinis ohne Startgeld, restliche Teams bei Juniorenturnieren 20 Euro

Startgeld bei Seniorenturnieren 40 Euro

Sponsoren